eFotbal.cz » Estero: Slavi a Olomouc, Sparta a Karviná, Pilsen in Slovacchia, Everton – Liverpool, West Ham

29 giorni fa, 02.12.2021 11:13
Pavel Procházka
foto: FC Inter
All’estero

PROGRAMMA TELEVISIVO

Czech Fortuna: il campionato (O2 TV Sport, O2 TV Fotbal) continua il primo fine settimana di dicembre (round 17) (incluso Karviná-Sparta – sabato, 15:00, Olomouc-Slavia – sabato, 18:00, Slovácko-Plzeň – domenica, 18:00).

Si gioca di nuovo la Premier League inglese (due ruote!) e Second Premier League (Premier Sport 1. Premier Sport 2, Arena Sport 1, incluso il derby Everton-Liverpool Mercoledì 21:15 e West Ham United-Chelsea Sabato, 13.30) Bundesliga tedesca (incluso Borussia Dortmund-Bayern Monaco sabato, 18:30) e seconda Bundesliga, Serie A italiana (due turni!), La Liga spagnola (tutte NOVA Sport 3 e NOVA Sport 4), Ligue 1 French francese (due turni!) e Ligue 2 (NOVA Sport 1, NOVA Sport 2), Superliga turca (Sport 1 e Sport 2), Eredivisie olandese (due turni!), Bundesliga austriaca e Lega portoghese (tutte Arena Sport 1 e Arena Sport 2).

Continuano anche la MLS americana (play off, NOVA Sport 2 e Voyo), la Slovak Fortuna League (NOVA Sport 1 e Slovak TV Dajto) e la Premiership scozzese (Premier Sport 1).

Durante la settimana, O2 TV Fotbal trasmette anche l’intera partita del Czech Fortuna: Liga – FK Bohemians Praga 1905-MFK Karviná (mercoledì, 18:00).

GIOVEDI’ 2 DICEMBRE 2021

18.25 (calcio d’inizio 18.30): FC Torino – FC Empoli (15° turno di Serie A italiana) – NOVA Sport 4.

20.40 (20.45 diga): SS Lazio Roma – Udinese Calcio (15° turno di Serie A italiana) – NOVA Sport 4.

21.00: Ajax Amsterdam – Willem II Tilburg (15° turno dell’Erdedivisie olandese) – Arena Sport 1.

21.10 (calcio 21.15): Manchester United – FC Arsenal (15° turno di Premier League) – Premier Sport 1.

21.10 (calcio d’inizio 21.15): Tottenham Hotspur – FC Brentford (15 round di Premier League) – Premier Sport 2.

VENERD 3 DICEMBRE 2021

16.40 (17:00 dig): FC ViOn Zlaté Moravce-Vráble – SK Slovan Bratislava (17° round partita Slovak Fortuna: lega) – NOVA Sport 2.

18.25 (calcio d’inizio 18.30): Werder Bremen – FC Erzgebirge Aue (match del 16° turno della Bundesliga tedesca) – NOVA Sport 3.

19.15 (diretta, calcio d’inizio 18.00): Kasimpasa – Besiktas Istanbul (15° turno della Süperliga turca) – Sport 1.

20.00: Fortuna: Anteprima del campionato (riassunto delle ultime informazioni prima dell’inizio del 17° turno Fortuna Czech: campionato 2021/2022) – O2 TV Fotbal. O2 TV Sport alle 21:00.

20.25 (calcio d’inizio 20.30): 1. FC Union Berlin – RB Lipsia (14° turno della Bundesliga tedesca) – NOVA Sport 3.

20.40 (20.45 kick): FC Fulham – AFC Bournemouth (2° turno partita del campionato inglese (Championship) – Premier Sport 1.

20.40 (20.45 kick): FC Gateshead – FC Charlton Athletic (2 England Cup / FA Cup – ritorno) – NOVA Sport 1.

20.55 (calcio delle 21.00): FC Granada – Deportivo Alavés (16° turno della Liga spagnola) – NOVA Sport 4.

22.15: Benfica Lisbona – Sporting Lisbona (Lega portoghese Round 13) – Arena Sport 1.

SABATO 4 DICEMBRE 2021

13.25 (calcio delle 13.30): FC West Ham United – FC Chelsea (15° turno della Premier League) – Premier Sport 1.

13.25 (calcio delle 13.30): SV Sandhausen – SC Paderborn 07 (16° turno della seconda Bundesliga tedesca) – NOVA Sport 3.

13.40 (13.45): FC Buxton – FC Morecambe (Partita 2° turno Coppa d’Inghilterra / FA Cup) – NOVA Sport 2. Record all’1.30.

14.00: Trabzonspor – Adana Demirspor (15° turno della Süperliga turca) – Sport 2. Record sportivo 1 in 0.45 ore.

14.00: Fortuna: Anteprima del campionato (riassunto delle ultime informazioni prima dell’inizio del 17° turno Fortuna Czech: campionato 2021/2022) – O2 TV Fotbal.

14.30 (15.00 digs): MFK Karviná – Sparta Praga (match 17° turno campionato ceco / Fortuna: campionato) – O2 TV Sport, O2 TV Football. O2 TV Fotbal registra la domenica alle 9.00, O2 TV Sport la domenica alle 11.30.

14.30 (15.00 scavo): Slovan Liberec – FC Hradec Kralove, FK Teplice – Fastav Zlín (17° turno campionato ceco / Fortuna: campionato) – streaming O2 TV Fotbal. Registrato alle 21:00 e alle 23:00.

14.55 (15.00 kick): AC Milan – Salernitana Calcio (16° turno di Serie A italiana) – NOVA Sport 4. NOVA Sport 3 record all’1.00.

15.25 (calcio 15.30): Bayer 04 Leverkusen – SpVgg Greuther Fürth (14° turno della Bundesliga tedesca) – NOVA Sport 3.

15.55 (16.00 calci): FC Wolverhampton Wanderers – FC Liverpool (15° turno della Premier League) – Premier Sport 1.

15.55 (16.00 kick): FC Southampton – FC Brighton e Hove Albion (15° turno di Premier League) – Premier Sport 2. Premier Sport record 1 alle 22.25.

16.30: PSV Eindhoven – FC Utrecht (16° turno dell’Erdedivisie olandese) – Arena Sport 1.

16.55 (calcio 17:00): Olympique Marsiglia – Stade Brestois (17° turno di Ligue 1 francese – NOVA Sport 2.

17.20 (18.00 digs): Sigma Olomouc – Slavia Praga (17° round match Campionato ceco / Fortuna: league) – O2 TV Sport, O2 TV Football. O2 TV Sport registra la domenica alle 9:00, O2 TV Football la domenica alle 12:00.

17.55 (18.00 kick): AS Roma – Inter Milan (match ottavi di finale di Serie A italiana) – NOVA Sport 3.

18.00 (calcio d’inizio 18.30): Borussia Dortmund – Bayern Monaco (14° turno di Bundesliga tedesca) – NOVA Sport 4.

18.25 (calcio d’inizio 18.30): FC Watford – Manchester City (15 round di Premier League) – Premier Sport 1.

18.55 (19.00 dig): OSC Lille – ES Troyes (17° turno di Ligue 1 francese – NOVA Sport 2.

20.00 (nota, scavando 17.00): FC Red Bull Salzburg – TSV Egger Glas Hartberg (17° turno della Bundesliga austriaca) – Arena Sport 2.

20.20: Fortuna: League Highlights (compilazione della partita di sabato round 17 Campionato ceco / Fortuna: campionato) – O2 TV Sport, O2 TV Fotbal.

20.30 (nota, 16.00 dig): FC Newcastle United – FC Burnley (15 round di Premier League) – Premier Sport 1.

20.40 (20.45 kick): SSC Napoli – Atalanta Bergamo (match ottavi di finale di Serie A italiana) – NOVA Sport 4.

20.45 (nota, scavando 17.00): Galatasaray Istanbul – SK Altay (15° turno della Süperliga turca) – Sport 1.

20.55 (calcio delle 21.00): Real Sociedad San Sebastián – Real Madrid (16° turno della Liga spagnola) – NOVA Sport 3.

20.55 (calcio delle 21.00): RC Lens – FC Paris Saint-Germain (17° turno Ligue 1) Francia – NOVA Sport 2.

0.35 (0.30 kick): Portland Timbers – Real Salt Lake (semifinali playoff MLS USA) – NOVA Sport 2.

DOMENICA 5 DICEMBRE 2021

12.25 (12.30 kick-off): FC Bologna – ACF Fiorentina (16° turno di Serie A italiana) – NOVA Sport 4.

12.55 (výkop 13.00): AS Saint-Étienne – FC Stade Rennes (17° turno della Ligue 1 francese – NOVA Sport 2.

12.55 (vkop 13.00): Dundee United – Celtic Glasgow (round 17 della Premier League scozzese) – Premier Sport 1.

13.55 (14.00 kick): Rayo Vallecano – Espanyol Barcelona (match ottavi di finale della Liga spagnola) – NOVA Sport 3. Record in 0.45 ore.

14.00: Fortuna: Anteprima del campionato (riassunto delle ultime informazioni prima dell’inizio del 16° turno di Fortuna Czech: campionato 2021/2022) – Calcio TV O2.

14.30 (15.00 digs): Baník Ostrava – Dynamo eské Budějovice (17° round match Campionato ceco / Fortuna: league) – O2 TV Sport, O2 TV Football. O2 Fotbal record lunedì alle 9:00, O2 TV Sport lunedì alle 15:00.

14.30 (15.00 dig): FK Mladá Boleslav – FK Padubice, Boemia Praga 1905 – FK Jablonec (campionato ceco / Fortuna round 17 partite: campionato) – streaming O2 TV Fotbal. Registrato alle 21:00 e alle 23:00.

14.55 (15.00 kick): Manchester United – Crystal Palace FC (15° turno di Premier League) – Premier Sport 1.

14:55 (ore 15.00): FC Leeds United Brentford FC (15° turno di Premier League) – Premier Sport 2° P

14.55 (15.00 kick): FC Lorient – FC Nantes (17° turno della Ligue 1 francese – NOVA Sport 2.

15.25 (15.30 dig): VfB Stoccarda – Hertha BSC Berlin (14° turno della Bundesliga tedesca) – NOVA Sport 4.

15.30: FC Queens Park Rangers – FC Stoke City (match del campionato inglese 2nd round 21 (Championship) – Arena Sport 1.

16.10 (16.15 kick): FC Elche – FC Cadiz (16° turno della Liga spagnola) – NOVA Sport 3.

16.30 (17:00 dig): MŠK ilina – FC Spartak Trnava (17° round match Slovak Fortuna: league) – Slovak TV Dajto.

16.45: Feyenoord Rotterdam – Fortuna Sittard (16° turno dell’Erdedivisie olandese) – Arena Sport 2. Record alle 22.30.

17.00: OGC Nice – Racing Strasbourg (17° turno della French Ligue 1 – NOVA Sport 2.

17.20 (18.00 dig): 1. FC Slovácko – Viktoria Plzeň (17° round match Campionato ceco / Fortuna: campionato) – O2 TV Sport, O2 TV Fotbal. Filmati di calcio di O2 TV il lunedì alle 16:00.

17.25 (calcio 17.30): FC Aston Villa – FC Leicester City (15° turno di Premier League) – Premier Sport 1.

17.25 (17.30 dig): Borussia Mönchengladbach – SC Freiburg (14° turno della Bundesliga tedesca) – NOVA Sport 4.

18.10 (calcio d’inizio ore 18.00): Sampdoria Genoa – SS Lazio Roma (16° turno di Serie A italiana) – NOVA Sport 3.

18.10 (18.15): FC Salford City – FC Chesterfield (Inghilterra FA Cup Round 2) – NOVA Sport 1.

20.20: Fortuna: Highlights del campionato (17° turno di partite di domenica Campionato ceco / Fortuna: campionato) – O2 TV Sport, O2 TV Fotbal.

20.30 (nota, scavando 17.00): Fenerbahce Istanbul – Rizespor (15° turno della Süperliga turca) – Sport 2.

20.40 (20.45 kick): Juventus Torino – CFC Genoa (16° turno di Serie A italiana) – NOVA Sport 4.

20.55 (výkop 21.00): Celta Vigo – FC Valencia (16° turno della Liga spagnola) – NOVA Sport 3.

21.30: Arrivo (notizia 17° turno Czech Fortuna: campionato) T Sport.

LUNEDI’ 6 DICEMBRE 2021

8.35: Arrivo (notizia dal Fortuna Czech 17° turno: campionato) – T Sport.

11.00: Fortuna: League Highlights (compilazione della partita di sabato round 17 Czech League / Fortuna: Liga) – Calcio TV O2. O2 TV Sport alle 22.00.

11.30: Fortuna: Highlights del campionato (compilazione della partita del Round 17 del campionato ceco / Fortuna: Liga) – Calcio TV O2. O2 TV Sport alle 10.30 WIB.

18.25 (calcio d’inizio 18.30): FC Empoli – Udinese Calcio (16° turno di Serie A italiana) – NOVA Sport 4.

20.00: Tiki – Taka 17 (spettacolo di calcio dopo il 17° turno della Czech Fortuna League) – O2 TV Sport, O2 TV Football.

20.40 (výkop 20.45): Cagliari Calcio – FC Torino (16° turno di Serie A italiana) – NOVA Sport 4.

20.40 (výkop 20.45): Camoscio Niortais FC Toulouse (17° turno del campionato francese secondo / Ligue 2) – NOVA Sport 2.

20.55 (calcio delle 21.00): FC Everton – FC Arsenal (Partita del 15° turno della Premier League inglese) – Premier Sport 1.

20.55 (calcio delle 21.00): FC Getafe – Athletic Bilbao (16° turno della Liga spagnola) – NOVA Sport 3.

20.55 (21.00): FC Boreham Wood – FC St. Albans City (2° turno di Coppa d’Inghilterra / FA Cup) – NOVA Sport 1.

Una nazionale trascurata di difensori che potrebbe meritare l’opportunità internazionale che merita?

Una stella estinta con lo status di seconda lega, nota a tutta la repubblica grazie al passato della prima lega o della nazionale?

Lance Norris

"Avid organizer. Hipster-friendly bacon evangelist. Friend of animals everywhere. Entrepreneur."

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.